Alle Termine

Sat, 21.09.2024

Turnen

Bezirksgerätemeisterschaften Gerätturnen

Ausrichter SV Menden

Gymnasium a.d. Hönne (Walramhalle)

Thu, 29.08.2024

Turnen

Gaueinzelmeisterschaften Gerätturnen weiblich

Ausrichter Schwelm

Ländchenweg 8, 58332 Schwelm, Deutschland

Sat, 17.08.2024

Volleyball

34. Freiluftturnier TV Dresselndorf

Teilnahme am Freiluftturnier des TV Dresselndorf
Teilnehmende Mannschaften:
Mixed I

Waldstadion Burbach-Oberdresselndorf

Sat, 29.06.2024

Turnen

Eltern und Kind Turnen

Samstagsgruppe 10:00 -12:00 Uhr

Gymnasium a.d. Hönne (Walramhalle)

Sat, 15.06.2024

Turnen

Eltern und Kind Turnen

Samstagsgruppe 10:00 -12:00 Uhr

Gymnasium a.d. Hönne (Walramhalle)

Sat, 01.06.2024

Turnen

Eltern und Kind Turnen

Samstagsgruppe 10:00 -12:00 Uhr

Gymnasium a.d. Hönne (Walramhalle)

Fri, 31.05.2024

Turnen

Trainingscamp Gerätturnen weiblich

Ende am 1.6. um 13 Uhr

Gymnasium a.d. Hönne (Walramhalle)

Tue, 28.05.2024

Gesamtverein

Gesamtvorstandssitzung

Beginn 19:00 Uhr

Vereinsheim Horlecke 15

Sun, 26.05.2024

Turnen

Bezirksliga weiblich - Wettkampf 3

09.40 Uhr allgemeine Erwärmung ohne Geräte
10.00 Uhr Beginn

Witten

Sat, 25.05.2024

Turnen

Gauliga I - Wettkampf 3

09.40 Uhr allgemeine Erwärmung ohne Geräte
10.00 Uhr Beginn

Ländchenweg 8, 58332 Schwelm, Deutschland

Sat, 25.05.2024

Turnen

Gauliga II - Wettkampf 3

13.30 Uhr allgemeine Erwärmung ohne Geräte
13.50 Uhr Beginn

Ländchenweg 8, 58332 Schwelm, Deutschland

Sat, 18.05.2024

Turnen

Eltern und Kind Turnen

Samstagsgruppe 10:00 -12:00 Uhr

Gymnasium a.d. Hönne (Walramhalle)

Tue, 14.05.2024

Turnen

ÜL und Helfer Versammlung

Themen für 2024

Vereinsheim Horlecke 15

Mon, 13.05.2024

Gesamtverein

Sitzung GF Vorstand

ab 19:00 Uhr

Vereinsheim Horlecke 15

Sat, 04.05.2024

Turnen

Eltern und Kind Turnen

Samstagsgruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Gymnasium a.d. Hönne (Walramhalle)

Fri, 03.05.2024

Turnen

Vereinsmeisterschaften Trampolinturnen

Beginn 18:00 Uhr

Sporthalle GHM an der Walramstr. (Walramhalle)

Sun, 28.04.2024

Turnen

Gauliga I - Wettkampf 2

09.40 Uhr allgemeine Erwärmung ohne Geräte
10.00 Uhr Beginn

Walramhalle (GHM), Walramstrasse 2 (Ausrichter TuS Iserlohn)

Sun, 28.04.2024

Turnen

Gauliga II - Wettkampf 2

13.30 Uhr allgemeine Erwärmung ohne Geräte
13.50 Uhr Beginn

Walramhalle (GHM), Walramstrasse 2 (Ausrichter TuS Iserlohn)

Sat, 27.04.2024

Turnen

Bezirksliga weiblich - Wettkampf 2

09.40 Uhr allgemeine Erwärmung ohne Geräte
10.00 Uhr Beginn

Walramhalle (GHM) - Ausrichter TuS Lendringsen

Sat, 27.04.2024

Volleyball

Volleyballturnier in Siegen

Teilnahme am "Beachbros-Volleyballcup"
Teilnehmende Mannschaften:
Mixed I
Mixed II

Sporthalle Wünnen, Drolshagen

Sat, 20.04.2024

Turnen

Gauligawettkampf 1 Jutu

Einturnen: 14.00 Uhr
Beginn: 15.00 Uhr

Pferdebachstraße 253, 58454 Witten, Deutschland

Thu, 18.04.2024

Gesamtverein

Mitgliederversammlung 2024

Beginn um 19:30 Uhr

Vereinsheim, Horlecke 15

Sun, 14.04.2024

Turnen

Gaumeisterschaften Rhönradturnen

Ausrichter: SV Menden
Beginn um 11:30 Uhr

Sporthalle Gymnasium an der Hönne

Sat, 13.04.2024

Turnen

Eltern und Kind Turnen

Samstagsgruppe

Sporthalle Gymnasium an der Hönne

Fri, 12.04.2024

Basketball

Jahreshauptversammlung der Basketball ab 20.30 Uhr im Jugendraum

Berichte
Wahlen
Jugendvertreter
Diverses

Jugendraum in der Realschulhalle

Tue, 09.04.2024

Turnen

Jahreshauptversammlung Turnabteilung

Beginn um 19.30 Uhr
Alle Mitglieder sind eingeladen!

Vereinsheim, Horlecke 15

Mon, 25.03.2024

Turnen

Aufbaumodul Gruppenhelfer

Ausbildungslehrgang

Zum Schloss Oberwerries, 59073 Hamm, Deutschland

Sat, 23.03.2024

Turnen

Eltern und Kind Turnen

Gewohntes Eltern und Kind Turnen

Sporthalle Gymnasium an der Hönne

Fri, 22.03.2024

Turnen

Völkerballturnier

Organisation: Jugendvorstand der Turnabteilung.
Anmeldungen bei Annika Gries und Josephine Hatting

Sporthalle Gymnasium an der Hönne

Sun, 17.03.2024

Turnen

Gauliga I - Wettkampf 1

09.40: Allgemeine Erwärmung ohne Geräte
10.00: Beginn

Sporthalle Gymnasium an der Hönne

Sun, 17.03.2024

Turnen

Gauliga II - Wettkampf 1

13.30: allgemeine Erwärmung ohne Geräte
13.50: Beginn

Sporthalle Gymnasium an der Höhne

Sat, 16.03.2024

Turnen

Bezirksliga weiblich - Wettkampf 1

Ausrichter SV Menden
09.40: Allgemeine Erwärmung ohne Geräte
10.00: Beginn

Sporthalle Gymnasium an der Hönne